Гендиректор Государственной земельной службы подала в отставку

Гендиректор Государственной земельной службы подала в отставку
Генеральный директор Государственной земельной службы (ГЗС) Элита Баклане-Ансберга (Elita Baklane-Ansberga) подала министру юстиции Дзинтарсу Расначсу (Dzintars Rasnacs) заявление об уходе.

Свое решение она обосновала личными обстоятельствами и считает, что для ухода выбран подходящий момент.

 

Подготовлены предпосылки к тому, чтобы в последующие годы успешно реализовать программу развития кадастра "Кадастр 2000", с которой ГСЗ в мае ознакомила представителей отрасли и партнеров. В Минюст подана новая редакция закона о государственного кадастре и требования к новой системе кадастровой информации, цель которых в том, чтобы сделать кадастр более современным и удобным для пользователей.

 

Расначс заявил, что он положительно оценивает сотрудничество с руководителем ГЗС и ее вклад в политику отрасли. Также министр надеется, что начатое развитие будет продолжено.

 

Планируется, что последним днем работы Баклане-Ансберги в ГЗС станет 18 августа. В ближайшее время пройдут консультации министра с премьером Марисом Кучинскисом (Mаris Kucinskis) и директором Госканцелярии Мартиньшем Криевиньшем (Martins Krievins) о новом кандидате на пост гендиректора ГЗС.