Бриедис впервые представит в Риге боксерское шоу Hard & Heavy boxing

Бриедис впервые представит в Риге боксерское шоу Hard & Heavy boxing
31 июля в "Арене Рига" состоится вечер профессионального бокса, который впервые организуют латвийский боксер Майрис Бриедис и промоутерская компания Empire Sport. В шоу "Hard & Heavy boxing" выступят как латвийские, так и зарубежные бойцы.

Всего запланировано десять поединков. Начало соревнований — 20.00 (вход в "Арену Рига" — с 19.00).

 

За серебряный Интерконтинентальный пояс WBC среди тяжеловесов (свыше 90 кг) в 12-раундовом поединке будут биться россиянин Сергей Екимов (16-0-0) и испанец Мустафа Чадлиоуи (8-1-1). Это будет главный бой вечера.

 

Остальные бои будут рейтинговые. В одном из них в 8-раундовом поединке в полутяжелом весе (весовая категория — до 79 кг) латвийский боксер Андрей Покумейко (9-11-0) сразится против россиянина Дмитрия Чудинова (18-1-2).

 

В первом тяжелом весе (до 90 кг) сойдутся два латвийских боксера — Ричард Болотник (8-3-1) и Рейнис Порозовс (5-7-1). В этом же весе россиянину Руслану Файферу (15-0-0) проедстот бой против венгра Золтана Чала (9-7-0). Продолжительность обоих поединков — 8 раундов.

 

В этот вечер состоится дебют тяжеловеса Кристапа Бриедиса на профессиональном ринге. 32-летний Кристапс Бриедис — баскетболист, ранее играл в третьей лиге ЛБЛ за "Царникаву". До того, как стать боксером, он провел несколько боев по правилам кикбоксинга.

 

Противником Кристапа Бриедиса в шестираундовом бою будет 30-летний азербайджанец Замиг Атакишиев, также являющийся дебютантом (ранее как кикбоксер принимал участие в К-1, и дважды бился с латвийским тяжем Константином Глуховым).

 

Соперником российского супертяжа Владимира Гончарова (5-3-0) будет опытный британец Дэнни Уильямс (48-25-0). А другой российский тяжеловес Ростислав Плечко (5-0-0) выйдет на ринг против венгра Шандора Болога (7-8-0). Длительность этих поединков — 6 раундов.

 

В среднем весе (до 72 кг) представитель Латвии Андрей Логинов (17-42-2) проведет бой с Владимиром Шишкиным: для россиянина этот будет дебют среди профессионалов. Бой продлится 4 раунда.

 

Также состоятся еще два поединка с участием латвийских боксеров: в первом полусреднем весе (до 63 кг) выступит Вахрам Варданян (15-1-1), а в легком весе (до 61 кг) — Андрей Подусов (8-9-1).

 

В середине июля ведущий латвийский профессиональный боксер Майрис Бриедис стал клиентом российской промоутерской компании Empire Sport, сообщил агент спортсмена Раймонд Зепс.

 

В прошлом году Бриедис заключил соглашение с престижной организацией Main Events, однако это сотрудничество успешным не получилось. В свою очередь, оба последних боя Майриса против Дэни Вентера и Оланреваджу Дурандолы организовывала компания Siesta Boxing.

 

На счету Майриса Бриедиса 20 боев на профессиональном ринге и ни одного поражения (17 побед одержаны нокаутом). В настоящий момент латвийский боксер владеет серебряным поясом WBC и является обязательным претендентом на чемпионский титул по этой версии.