В Риге нет строителей, или Ушаков врет жителям?6

В Риге нет строителей, или Ушаков врет жителям?
Станислав Букайнс из «Партии действия евроскептиков» (Eiroskeptiķu rīcības partija) разместил на портале Facebook видео, в котором уличает мэра Риги Нила Ушакова во лжи. В частности, в интервью на Первом Балтийском канале Ушаков жалуется на то, что в Риге нет строителей и фирмы-подрядчики свозят их со всей Латвии, чтобы укладывать брусчатку и укладывать асфальт на рижских улицах. При этом автор видео приводит скриншоты с сайтов объявлений, на которых видно, что работу ищут сотни строителей. 

Общеизвестен и тот факт, что многие строительные фирмы вынуждены объявлять о неплатежеспособности именно ввиду нехватки заказов, в том числе и муниципальных.

 

Кроме того, и автор видео, и многие комментаторы ругают Ушакова за плохое качество выполненных строительных работ. Брусчатку на упомянутой мэром улице Барона укладывали четыре раза. За время, пока Ушаков находится на посту мэра, не был построен ни одни новый детсад, хотя в столице ужасные очереди в дошкольные учреждения.

 

Но журналистов Первого Балтийского ответы и объяснения Ушакова, конечно, устраивают. Интервьюер понимающе кивает головой и не решается перебить своего собеседника, даже когда тот откровенно путается в фактах.