Россиянка за 5 млн евро продает построенную при СССР гостиницу в Юрмале

Россиянка за 5 млн евро продает построенную при СССР гостиницу в Юрмале
Компания по управлению недвижимостью Starlex Real estate выставила на продажу за 5 млн евро гостиницу Hotel Liesma в Юрмале, свидетельствует информация на портале city24.lv.

Здание отеля с землей находится в районе Яундубулты, на территории между улицами Гауяс, Салацас и проспектом Дубулту, примерно в 27 км от центра Риги и в 20 километрах от аэропорта. Здание отеля состоит из 11 этажей и 123 номера.

 

В соответствии с городской планировкой Юрмалы земельный участок расположен на территории курорта, на нем находятся здание пансионата, хозяйственный корпус, две подсобные постройки, асфальтированные площадки, зеленые насаждения и деревья.

 

Гостиница была построена в 1987 году и частично реконструирована, а после 2000 года в ней был открыт оздоровительный комплекс с бассейном. Площадь участка составляет 15 041 квадратный метр, общая площадь зданий - 7 681,2 квадратного метра.

 

Согласно данным земельной книги, гостиница принадлежит фирме Lareco, учрежденной в 2009 году. Единственной владелицей фирмы является гражданка России Светлана Егорова.

 

2005 год предприятие закончило с убытками в размере 120 тыс евро и оборотом в размере 9,7 тыс. евро. Капитал предприятия в прошлом году уменьшился на 120 025 евро и был негативным - 866 787 евро, что в основном связано с расходами на содержание недвижимости.

 

В 2016 году Lareco продолжает искать потенциального покупателя на гостиницу, инвестора или партнера по сотрудничеству для ее реконструкции.

 

После обретения Латвией независимости от СССР Liesma принадлежала компании Latvenergo, которая продала ее в 2005 году.