Конкурс на должность гендиректора СГД: получено 19 заявлений

Конкурс на должность гендиректора СГД: получено 19 заявлений
На конкурс на должность генерального директора Службы государственных доходов (СГД) подано 19 заявлений, сообщил сегодня журналистам директор Государственной канцелярии Мартиньш Криевиньш.

В пятницу, 14 октября, конкурсная комиссия рассмотрит поданные заявления и решит, кто из претендентов будет участвовать во втором туре конкурса. По всей вероятности, на следующей неделе эти претенденты будут приглашены на индивидуальные переговоры.

 

В ближайшие две недели должно стать ясно, кто из претендентов будет направлен на переговоры с министром финансов, добавил Криевиньш.

 

Заявления на конкурс подали представители частного сектора, госуправления и академических кругов. Конкуренция между ними будет сильной, считает он.

 

Прием заявлений на вакнтную должность гендиректора СГД закончился 7 октября.

 

Объявленный в июне открытый конкурс на должность генерального директора СГД закончился без результата, так как комиссия приняла решение ни одного из претендентов не выдвигать в следующий отборочный тур. Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола выдвинула на этот пост гендиректора Государственной службы охраны среды Ингу Колегову, но партнеры по коалиции возражали против ее кандидатуры из-за неясностей с декларацией о доходах, поэтому Колегова свою кандидатуру сняла. После этого на должность гендиректора СГД был объявлен еще один конкурс.