Бриедис поставил на место британца

Бриедис поставил на место британца
Лучший латвийский боксер-профессионал полицейский Майрис Бриедис одержал свою 21-ю победу в 21-м поединке на профессиональном ринге. Причем снова нокаутом.

В прошлую субботу в Ливерпуле (Англия) Майрис Бриедис в третьем раунде техническим нокаутом одержал уверенную победу над британцем Саймоном Валлили (до этого боя на профессиональном ринге 9 – 0 2 КО).

 

Этот поединок был «разогревом» перед схваткой за чемпионский пояс WBC между его обладателем Тони Белью (Великобритания) и претендентом на титул американцем Бенджаменом Флоресом (та же весовая категория – 90,7 кг).

 

– Этот человек (Майрис Бриедис. – Прим. авт.) – боец мирового масштаба, но я намерен его разбить. Недостаточный опыт я непременно компенсирую своим талантом и умением. На этой предпоединковой неделе я себя чувствую прекрасно – чувствую себя свободно и уверенно, так как знаю, что вложил много усилий. Физически и ментально пребываю в лучшей кондиции в своей жизни – я резкий, здоровый и готов к любому сценарию. Когда я одержу победу, передо мной откроются двери, и я хочу, чтобы они были открыты, – несколько самоуверенно перед поединком заявил британский боксер.

 

Саймон Валлили несколько раз становился чемпионом Великобритании среди любителей, но на профессиональном ринге, до поединка с Бриедисом, он провел только 9 боев, которые выиграл. Однако в отличие от Бриедиса, все бои он провел в Великобритании. Вот только, раскидываясь громкими заявлениями, не прислушался к мнению своего спарринг-партнера Дэйвида Аллена, который заметил, что на данный момент Бриедис, возможно, лучший боксер в первом тяжелом весе. 

 

Тем временем Майрис Бриедис просто сетовал на то, что приходится пахать до «седьмого пота» и не обращал внимания на высказывания будущего соперника. И показал кто есть кто на ринге. 

 

В первом раунде инициативой владел британец, умудрившийся въехать Майрису по носу. В начале второго раунда Валлили ударил Бриедису по затылку, за что получил предупреждение от рефери. После этого постепенно Бриедис перехватил инициативу и свалил соперника на пол. А под конец британец пропустил удар Бриедиса и лишь с трудом устоял на ногах. После гонга Валлили, идя в свой угол, толкнул Майриса, но тот никак на это не отреагировал.

 

В третьем раунде Бриедис стал чаще атаковать соперника в корпус, а затем уложил Валлили «на доски». Под конец раунда Валлили уже только защищался и старался продержаться до гонга, но этого сделать Майрис не позволил, исколотив британца, как грушу. В итоге рефери решил, что с Валлили хватит, и остановил поединок, отдав победу Бриедису техническим нокаутом. 

 

После поединка Майрис Бриедис сказал, что чувствует себя хорошо, но не совсем доволен собой – есть вещички, над которыми стоит поработать. 

Завершался в Ливерпуле вечер бокса поединком, в котором чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе 33-летний британец Тони Белью в первый раз защитил свое звание, одержав победу нокаутом в 3-м раунде над 37-летним американцем Бенджамином Флоресом. Во 2-м раунде Белью попал своим ударом ниже пояса, и в тот момент, когда Флорес повернулся к судье, Белью бросился в атаку, результатом которой стал нокдаун. В этом раунде Флорес побывал на полу еще дважды. В 3-м раунде, во время обмена ударами, Белью вновь послал соперника на настил. Флорес поднялся на счет 9, но рефери решил остановить бой. Флорес с решением не спорил. Сразу после отмашки рефери об остановке боя Белью подбежал к краю ринга и начал перепалку с комментировавшим этот бой Дэвидом Хэем, а затем даже перелез через канаты. В ситуацию вмешалась охрана, которая сдержала его. В послематчевом интервью Белью сравнил Хэя с Губкой Бобом и пообещал уничтожить на ринге. Правда, прежде Тони нужно будет разобраться с Майрисом Бриедисом, который является главным претендентом на титульный (WBC) бой. 

 

На вопрос, сможет ли он победить буяна Тони Белью, Майрис Бриедис ответил: «Я о таких вещях до поединка не говорю. Это все-таки бокс, и тут надо быть осторожным. Иногда нужно быть готовым рискнуть, иногда – думать головой. Что я думаю о Тони Белью? Не знаю. Я с ним не разговаривал, не знаю его лично. Мы все разные люди. Одним нравится много говорить, другим – нет. Мне не нравится много говорить, вместо этого я свои лучшие качества показываю на ринге. Я не люблю показываться на пресс-конференциях. Сначала я хочу себя показать на ринге, а уж потом громко говорить с вами, журналистами». 

 

Майрис Бриедис подтвердил, что готов биться с Тони Белью за чемпионский пояс, так как он является обязательным претендентом. При этом Майрис заметил, что сделать это намерен до марта следующего года. Будем надеяться, что Майрису Бриедису удастся сбить спесь с Тони Белью.