В Риге государственный праздник отметят торжественными мероприятиями, концертами и фейерверком

В Риге государственный праздник отметят торжественными мероприятиями, концертами и фейерверком
В 98-ю годовщину провозглашения Латвийской Республики в Риге пройдут торжественные мероприятия, концерты и праздничный фейерверк, сообщила агентству BNS представитель Рижской думы Индра Вилде.

В праздничной программе - возложение цветов к памятнику Свободы, военный парад подразделений Национальных вооруженных сил и МВД, торжественное мероприятие у памятника Свободы, праздничные концерты и фейерверк.

 

Праздничное настроение в столице ощущается уже накануне праздника благодаря праздничному оформлению и концертам.

 

Праздник начнется с экуменического богослужения в Домском соборе, затем состоится церемония возложения цветов к памятнику Свободы и военный парад на набережной 11 ноября.

 

Вечером у памятника Свободы пройдет праздничное мероприятие, на котором в 20.00 с обращением к латвийцам выступит президент Раймонд Вейонис, а в 21.00 на набережной 11 ноября запланировано традиционное совместное исполнение государственного гимна и праздничный фейерверк.

 

Праздничные концерты завтра пройдут не только в центре Риги, но и в культурных центрах в жилых микрорайонах. Рижане и гости столицы смогут также осмотреть объекты светового фестиваля "Рига сияет", который продлится до 20 ноября.