Президент не собирается провозглашать поправки к закону о налоге с микропредприятий

Президент не собирается провозглашать поправки к закону о налоге с микропредприятий
Президент Латвии Раймонд Вейонис, скорее всего, вернет на пересмотр принятые Сеймом на прошлой неделе поправки к закону о налоге с микропредприятий. Об этом президент сказал во вторник вечером в передаче LTV "1 pret 1".

Вейонис пояснил, что со стороны предпринимателей прозвучала большая неудовлетворенность изменениями налогового режима для микропредприятий. Кроме того, плательщикам этого налога не совсем понятно, что для них изменится в следующем году.

 

"Я уверен, что закон о налоге с микропредприятий будет передан на повторное рассмотрение", - сказал президент. Он подчеркнул, что желает, чтобы предпринимателям, которых это касается, было ясно, как они в дальнейшем будут работать.

 

Кроме того, добавил Вейонис, в среду запланирована аргументированная дискуссия с участием всех сторон о принятых Сеймом поправках лояльности к Закону об образовании. "Одно ясно — лояльность должна быть. Учителя должны быть лояльными. Думаю, что с этим никто не поспорит. Но должны быть четкие критерии, как задействовать этот процесс", - сказал президент.