Латгальский педагог претендует на приз года

Латгальский педагог претендует на приз года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В номинации «Лучший учитель спорта-2016» ежегодного «Приза года по спорту» на победу претендует учитель спорта и здоровья Риебиньской средней школы Марите Покшане. Ее соперниками стали учитель спорта Земгальской средней школы (Тукумсский край) Рейнис Дукситис и учитель спорта, химии и биологии Яунлутриньской основной школы (Салдусский край) Инга Гринберга.

Финалисты были определены в Рижской средней школе на Тейке, где все номинанты в присутствии членов жюри проводили уроки спорта для учеников названной школы. В составе жюри: комментатор и спортивный журналист Гиртс Тимротс, саночник, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Мартиньш Рубенис и легкоатлетка, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Илона Мархеле.

 

«Марите Покшане – пример для коллег, человек, к советам которого прислушиваются родители и которого очень уважают ученики. Одним словом, она является авторитетом для всех», - так характеризует педагога директор Риебиньской средней школы Инета Анспока.

 

Участников на эту номинацию «Приза года по спорту» могли выдвигать городские и краевые управления образования, а также коллективы основных, средних и профессиональных школ.

 

Победитель станет известен 22 декабря 2016 года.