Избитый британским солдатом латыш не дождался извинений от Англии2

Избитый британским солдатом латыш не дождался извинений от Англии
Министерство обороны Латвии вместо Великобритании извинилось перед молодым человеком, которого избил британский военнослужащий.

"Минобороны вместо Вооруженных сил Великобритании извинились за инцидент с гражданином Латвии. Мы приносим извинения также от имени всех военнослужащих, которые находились здесь до этого, уважали и соблюдали законы Латвии, наших жителей и общественный порядок", - сказал представитель Минобороны Каспар Галкин.

 

В ведомстве отметили, что произошедшее является следствием действий определенных людей, которые заслуживают осуждения и привлечения к ответственности.

 

Галкин также пояснил, что министерство получило от компетентных органов информацию, которая свидетельствует о том, что инцидент не произошел вследствие провокации против британского солдата. Эта информация передана британским СМИ.

 

В Минобороны призвали не делать поспешных выводов, прежде чем не будут выяснены обстоятельства инцидента. Госполиция продолжает расследование, и пока не получены результаты экспертизы увечий, нанесенных пострадавшему, рассказала представитель Госполиции Гита Гжибовска.

 

Как уже сообщалось, во вторник, 1 ноября в Риге за нанесение незначительных телесных повреждений был задержан британский военнослужащий.

 

Как сообщил радио Baltkom пресс-секретарь Госполиции Дайрис Анучин, около 18 часов поступил вызов в центр столицы, где конфликтовали между собой британец 1987 г. рожд. и другой мужчина, 1994 г. рождения.

 

"С учетом того, что британец и в присутствии полиции вел себя агрессивно, его доставили в участок. Начато административное производство о нанесении легких телесных повреждениях. Были подозрения, что он находится в алкогольном опьянении. Но он отказался от теста", - рассказал Анучин.