Стас Шуринс начал сольную карьеру на европейском музыкальном рынке

Стас Шуринс начал сольную карьеру на европейском музыкальном рынке
В воскресенье, 11 декабря, на этапе полуфинала популярный артист Стас Шуринс, представлявший Латвию на «Новой волне-2014», завершил свое участие в проекте «Голос» (The Voice of Germany), но уже сегодня артист выпускает новое видео к своему первому европейскому синглу However It Ends.

Трек However It Ends, написанный Стасом в рамках проекта совместно с наставником, лидером финской группы Sunrise Avenue Samu Haber при участии Andre Brix Buchmann, выпущен крупнейшим мировым лейблом Universal Music Group (Germany), с которым артист на данный момент тесно сотрудничает.

 

Стас Шуринс начал сольную карьеру на европейском музыкальном рынке

 

«Я не раз побеждал в различных шоу и знаю, что победа в них не панацея и далеко не гарантия дальнейшей успешной карьеры.

 

Когда я шел на проект, я четко знал и понимал, зачем я пришел сюда, и знал, с чем я хочу уйти отсюда. Я безумно благодарен каждому члену жюри, всем организаторам, менеджменту, преподавательскому составу, я многому научился у них, это был высший пилотаж профессионализма. Но… Повторюсь, мои главные цель и задача были иными.

 

Помимо того, что я вокалист, я еще и автор, который сам пишет свой материал, я сам пишу свою музыку, свои песни, я много лет иду к тому, чтобы мои произведения, мои мысли звучали и нашли отклик в сердцах людей, я делаю это и я не собираюсь останавливаться. Своим участием в шоу я хотел расширить географию и возможности донесения своего творчества, не будем загадывать на будущее, но пока это получается. Может, не так быстро и не в тех объемах, как планировалось, но у каждого – свой путь и своя судьба, и никто не знает, что нам уготовано.

 

Мне нужно было войти в бизнес на новой территории, найти партнеров и т. д. Придя на проект, я не лукавил и всем всё озвучил. Изначально всем было понятно, что я не стану новым Джастином Бибером, что я уже не пластилин, из которого можно слепить всё, что хочешь… Мне 26 лет, мое творческое начало уже обрело какие-то формы, возможно, кому-то покажется, что они недостаточно красивы и, возможно, не совсем удачны, но тем не менее они есть, и я готов, как и прежде, за них бороться, это смысл моей жизни. Думаю, исходя из всего вышеперечисленного, решение о моем дальнейшем участии в проекте в качестве конкурсанта стало нерентабельно для всех, и это логично. Хотя впереди еще, скорее всего, тур и неизвестно, куда он всех нас приведет. Самый важный итог и подарок: после этих четырех эфиров на шоу у меня и моей музыки появилось огромное количество новых слушателей из разных стран не только Европы, и слушатели потрясающие! Я рад тому, что язык музыки на самом деле не знает границ, он вне национальной принадлежности, вне политики, в нем больше любви, чем мы порой предполагаем, и это здорово! Я говорю на языке музыки, и мы понимаем друг друга», – таков комментарий Стаса Шуринса.

 

Стас Шуринс начал сольную карьеру на европейском музыкальном рынке