МИД: во время теракта в Берлине латвийцы не пострадали

МИД: во время теракта в Берлине латвийцы не пострадали
По имеющейся в распоряжении МИД информации, латвийских подданных среди пострадавших при нападении на рождественскую ярмарку в Берлине нет.

Как сообщила агентству ЛЕТА заместитель пресс-секретаря МИД Вита Добеле, по информации на данный момент, никто из латвийских подданных не пострадал. Однако следует учитывать, что опознание пострадавших еще продолжается, отметила она.

 

МИД призывает находящихся в Берлине латвийцев следовать указаниям местных властей и напоминает, что в Германии сохраняется высокий уровень угрозы терроризма. Особую осторожность следует соблюдать при посещении мест массового скопления людей.

 

МИД призывает также всегда иметь при себе удостоверяющие личность документы и внимательно следить за информацией в СМИ. На границах Австрии и Германии возобновлен пограничный контроль, поэтому при перемещении автотранспортом следует считаться с возможностью транспортных заторов.

 

Как сообщалось, в понедельник вечером в Берлине грузовая автомашина протаранила толпу людей на рождественской ярмарке. В результате 12 человек погибли, 48 получили ранения.