Ригу посетит одна из трех наиболее влиятельных групп немецкого треш-метала

Ригу посетит одна из трех наиболее влиятельных групп немецкого треш-метала
20 января, в клубе Melnā Piektdiena выступит «крестный отец» немецкого треш-метала – коллектив Destruction. Вместе с ними в Ригу приедет молодая женская метал-группа из Сан-Паулу (Бразилия), играющая треш-метал в духе таких классиков жанра, как Slayer, Sepultura и Exodus.

Группа Destruction была создана в 1982 году под названием Knight of Demon в городе Леррах (Германия). Изначальный состав включал басиста и вокалиста Марселя Шмира Ширмера (Marcel «Schmier» Schirmer), барабанщика Томми Сэндманна (Tommy Sandmann) и гитариста Майка Сифигера (Mike Sifringer).

 

Вскоре после своего образования группа сменила название на Destruction. Музыканты выпустили демозапись Bestial Invasion of Hell в 1984 году, которая включала в себя трек Mad Butcher. Эта композиция стала настолько популярной, что дала название мини-альбому, появившемуся в 1987 году. С выходом Mad Butcher популярность Destruction перешагнула пределы родной Германии, и группа отправилась в европейское турне в компании с Motorhead.

 

DESTRUCTION – Under Attack (OFFICIAL MUSIC VIDEO).

 

 

 

Общая дискография группы насчитывает 14 студийных альбомов, которые заняли достойное место в истории мирового треш-метала: Infernal Overkill (1985), Eternal Devastation (1986), Release from Agony (1988), Cracked Brain (1990), The Least Successful Human Cannonball (1998), All Hell Breaks Loose (2000), The Antichrist (2001), Metal Discharge (2003), Inventor of Evil (2005), Thrash Anthems (2007), D.E.V.O.L.U.T.I.O.N (2008), Day Of Reckoning (2011), Spiritual Genocide (2012) и Under Attack (2016).

 

Under Attack стал четырнадцатой студийной пластинкой группы. Альбом не является открытием и преподнесен без каких-либо изменений, Destruction стоят на своем и дают возможность насладиться свежим треш-металом в его практически стандартном виде. 12 композиций в своей лирике затрагивают абсолютно разные темы, такие как политика, войны, неравенство и прочие наболевшие проблемы современного общества. Музыка своим олдскульным звучанием времен 80-х воссоздает атмосферу первоначальных альбомов группы.

 

Ригу посетит одна из трех наиболее влиятельных групп немецкого треш-метала

 

Группа Nervosa будет гостить в Риге уже в третий раз. Дата образования коллектива приходится на 2010 год, когда встретились и объединились общей мечтой играть барабанщица Фернанда Терра и гитаристка Прика Амарал.

 

В марте 2012 года Nervosa представили миру видеоклип, снятый на песню Masked Betrayer, который в первую же неделю набрал на YouTube более 20 000 просмотров. Этот трек стал частью дебютной демозаписи, получившей название 2012 и вышедшей 16 августа того же года. Вслед за демо последовал и дебютный мини-альбом, выход которого состоялся 21 сентября на лейбле Napalm Records.

 

NERVOSA – Death (Official Video).

 

 

В Риге Destruction и Nervosa представят программу, которая будет наполнена интересными аранжировками, разнообразием вокального диапазона и заставит зрителя вспомнить о золотых годах хэви-метала. Данные группы – одни из немногих банд, которые остаются преданными лишь себе и своим идеалам.

 

Билеты можно приобрести на портале www.ticketshop.lv с 25 ноября или в кассе клуба в день концерта. Начало концерта в 20.00.

 

Клуб находится по адресу: Бривибас гатве, 193c и открыт с 19.00.