Латвийских студентов ждет Прага3

Латвийских студентов ждет Прага
Путешествия, как известно, расширяют кругозор и дарят массу новых впечатлений. Не только познакомиться с другой культурой, но еще и получить ценные знания в старинной Праге смогут теперь и латвийские студенты.

Летом нынешнего года при поддержке Министерства образования, молодежи и физического воспитания Чешской Республики наши студенты и академический персонал имеют возможность не только пройти курсы в специально организованной Карловым университетом школе, но и получить стипендии на обучение, проживание, питание и экскурсии по одному из красивейших городов Европы.

 

В течение 4-х недель участников курсов будут усиленно знакомить с чешской культурой, языком, литературой, историей. Занятия будут включать театральные, музыкальные и танцевальные перфомансы.

 

Подробности доступны – по этой ссылке

 

Всем интересующимся до 13 марта необходимо подать в Государственное агентство поддержки образования (VIAA) следующие документы в двух экземплярах: заявление на английском языке, CV, мотивационное письмо, рекомендация от преподавателя английского и справка о статусе претендента из вуза.

 

Поскольку желающих посетить летние курсы в Чехии достаточно, то VIAA оставляет за собой право беседовать с каждым из кандидатов для отбора. Телефон для справок: 67814331, адрес электронной почты: aija.jakovica@viaa.gov.lv.