Результат Дукурса на этапе в Иглсе аннулирован2

Результат Дукурса на этапе в Иглсе аннулирован
Латвийский скелетонист Томас Дукурс нарушил правила во время седьмого этапа Кубка мира-2016/17 в австрийском Иглсе и лишен занятого им там четвертого места, а также рейтинговых очков.

Претензии к Томасу Дукурсу были связаны с состоянием полозьев саней. Оказалось, что отполирована слишком большая поверхность коньков. В результате Дукурс-старший лишен четвертого места в Иглсе и 192 набранных очков. Это сразу отбросило его в общем зачете сезона с шестого места на десятое. Лидером Кубка мира-2016/17 продолжает оставаться Мартин Дукурс (1437 очков), которые всего на 24 пункта опережает Юн Сунбина из Южной Кореи.

 

Братья Дукурсы готовятся в настоящий момент к чемпионату мира в немецком Кенигзее, который пройдет с 17 по 26 февраля. Первоначально турнир должен был принять российский Сочи, но из-за давления со стороны ведущих латвийских, американских, британских и южнокорейских скелетонистов, а соревнование в итоге перенесли в Германию.

 

Мартин Дукурс является действующим чемпионом мира, а всего в его активе четыре победы на мировых первенствах (2011-2012, 2015-2016). Томас Дукурс в прошлом году выиграл чемпионат Европы.