Портал: Вике-Фрейберга за семиместную могилу на кладбище не заплатила ни цента

Портал: Вике-Фрейберга за семиместную могилу на кладбище не заплатила ни цента
За последнее время достоянием общественности стали два случая, связанных с получением известными в обществе людьми мест на частичном закрытом Лесном кладбище в Риге. Как выяснил портал Pietiek.com, мэр столицы Нил Ушаков за предоставленную ему территорию, предназначенную для погребения его родителей, в 2012 году заплатил 555 латов (примерно 800 евро) согласно установленным Рижской думой тарифам. Однако экс-президент Вайра Вике-Фрейберга за семиместную могилу, согласно документам, не заплатила ни цента.

"Проверяя имеющуюся в распоряжении Управления кладбищами информацию, констатировано, что за закрепленное за Вике-Фрейбергой место захоронения на 1-м Лесном кладбище не получен платеж", — гласит ответ рижского самоуправления.

 

Порталу пока что не удалось узнать мнение самой Вике-Фрейберги по этому вопросу. Однако Pietiek.com обращает внимание, что слова экс-президента о том, что из-за негативной реакции общества она может отказаться от захоронения в Риге и предпочтет могилу в Канаде или в сельской местности Латвии, на данный момент не подтверждаются делами.