На оплату сверхурочных работникам МВД выделяют еще 3,6 млн евро

На оплату сверхурочных работникам МВД выделяют еще 3,6 млн евро
Во вторник, 21 марта, правительство выделило еще 3,6 млн евро на компенсацию сверхурочных часов для работников структур МВД, в том числе для сотрудников Государственной полиции — 521 802 евро, Государственной пограничной службы — 3 152 808 евро, Государственного колледжа пограничной охраны — 17 965 евро.

Ранее сообщалось, что на эти цели в целом потребуется более 22 млн евро. Решение о выплате компенсации было принято правительством в ноябре прошлого года, учитывая приговор суда. Выплаты должны быть осуществлены в течение двух лет.

 

Напомним, что ранее рабочие часы, проведенные на службе и не включенные в общий график (например, обеденный перерыв, во время которого пожарные не могли покидать рабочее место), не оплачивались. Суд обязал МВД произвести перерасчет и оплатить неучтенные часы за последние два года.

 

По подсчетам МВД, на компенсацию могут претендовать несколько тысяч работников четырех подведомственных структур — Государственной полиции, Пожарно-спасательной службы, Пограничной охраны, а также работник мест заключения — которым в течение двух лет не оплачивались такие перерывы.