Чей улов станет самым большим?

Чей улов станет самым большим?
Рыбалка всегда была одним из самых любимых занятий жителей Латвии. Тем более, что обилие рек, озер, прудов этому способствует. Даже ужесточение в прошлом году правил рыбалки, подводной охоты и ловли раков ничуть не уменьшили в стране количество любителей посидеть с удочкой, поохотиться за рыбой под водой или побродить с бреднем по пруду.

При этом больших и малых хозяйств, занимающихся рыбным промыслом, в Латвии по-прежнему хватает. Именно для них Министерство земледелия снова организует награждение «Большой улов 2017». Его цель – поддержать развитие отрасли, способствовать ее процветанию и выявить самые успешные рыбные хозяйства страны.

 

Согласно правилам, выдвигать своих претендентов на награду могут не только представители этих самых хозяйств и предприятий, но и негосударственные организации и местные самоуправления до 1 июня.

 

Победителей «Большого улова» будут награждать в нескольких номинациях, согласно специфике: «Рыболовное предприятие года», «Компания аквакультуры», «Предприятие по рыбопереработке», «Популяризация рыбного хозяйства» и «Вклад в развитие рыбного хозяйства». Возраст участников ограничен только в номинации «Новая и перспективная отрасль», где претендент должен быть не старше 40 лет. Подробности здесь.

 

Наградой лучшим станет не только оригинальные статуэтки, символизирующие большой улов (причем призы буду большие и малые), но и солидные денежные премии от 700 до 4 000 евро.

 

Церемонию награждения «Большим уловом» планируется провести в конце этого года в Юрмале.