Испытывавший финансовые трудности Dzintars увеличил оборот на 15%

Испытывавший финансовые трудности Dzintars увеличил оборот на 15%
Латвийский производитель косметики и парфюмерии Dzintars, который в последнее время переживал финансовые трудности, в первом квартале (январь-март) 2017 года смог на 15% увеличить оборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила представитель Dzintars Линда Белаша.

Она не рассказала о том, насколько увеличился оборот в денежном выражении. Компания также не готова раскрывать информацию о показателях прибыли.

 

Член правления Dzintars Дагния Майке пояснила, что работа производства стабилизировалась. "План процесса правовой защиты выполняется", - сказала она.

 

Как уже сообщалось, суд Земгальского предместья Риги в среду, 18 января, утвердил поданный Dzintars план процесса правовой защиты. Как сообщили в суде, на выполнение указанных в плане мер предприятию дано два года.

 

Как ранее заявил Dzintars, два кризиса - в 2008 и 2014 году - способствовали сокращению традиционных рынков сбыта продукции предприятия, падению объемов продаж и нехватке оборотных средств, из-за чего у предприятия накопились долги.

 

Оборот Dzintars в прошлом году составил 5,911 млн евро, что на 7% меньше, чем годом ранее, а убытки выросли на 76% до 2,633 млн евро.

 

Dzintars производит парфюмерию и биокосметику. В его ассортимент входит более 1000 видов продукции.