Ближайшие соревнования по рыбалке в Латвии (апрель-май)

Ближайшие соревнования по рыбалке в Латвии (апрель-май)
Несмотря на то, что на водоемах Латвии пока царит межсезонье, это почти никак не влияет на количество рыболовных соревнований в стране. И хотя в мае все еще будут в силе многие запреты на отлов конкретных рыб и рыбалку в определенных местах, любители турниров могут быть спокойны – скучать им не придется.

Латвийский чемпионат по спиннинговой ловле форелей, первый этап

 

22-23 апреля, Кегумский край, Томская волость, пруды Вольдемара

 

Индивидуальный зачет. Двухдневный турнир по спиннингу на прудах, на котором будет действовать принцип «поймал – отпусти». Ежедневно будут проводиться два раунда по пять периодов в каждом. Стоимость участия – 50 евро, для участников до 18 лет и женщин – 30 евро. Индивидуальный зачет. Контакт: kristianskg50@gmail.com.

 


Балтийский кубок SENSAS 2017 по смешанной рыбалке


5-6 мая, водохранилище Мазайс Ансис, 10 км от Валмиеры

 

Соревнования проходят при поддержке Латвийской ассоциации рыболовного спорта. За день до этого на водохранилище будут организованы открытые тренировки для тех, кто решил приехать пораньше. Две возможные снасти – поплавочная удочка или фидер. Допускается использование до 15 кг подкормки. В первый и второй день ловля будет проходить на протяжении пяти часов. Контакт: 29224086, normunds@salmo.lv.

 

Ближайшие соревнования по рыбалке в Латвии (апрель-май)


Латвийский чемпионат по ловле нахлыстом, первый этап


12-13 мая, Алуксненский край, Падедзкая волость

 

Организаторами данного турнира выступают Латвийская ассоциация рыболовного спорта и общество Flyfishing Team. В индивидуальном и в командном зачетах каждый получит свою отмеченную зону на реке. К участию допускаются лица старше 16 лет. Контакт: 26390549, martins.plesh@gmail.com.

 


 

Открытый чемпионат по спиннингу Mammadaba

 

13 мая – на озере Лиелауцес (Ауцский край), 27 мая – на озере Каньера (Энгурский край)

 

Чемпионат состоит из четырех больших этапов и проходит на лесных озерах. Каждый край может заявить свою команду-двойку, которая будет рыбачить с лодки. Будет действовать принцип «поймал – отпусти» (после фотографии). Стоимость участия для всей команды за один этап – 40 евро. Контакт: 26555501, aldissavics@inbox.lv.

 

Ближайшие соревнования по рыбалке в Латвии (апрель-май)


ЛЧ по спиннингу с лодки, 1 этап

 

20-21 мая, озеро Буртниеку

 

Командный зачет. Во время отборов будет выявлена сборная Латвии, которая затем отправится на Чемпионат мира. В оба дня – рыбалка на протяжении как минимум шести часов. Заявки подаются не позже чем за 10 дней до соревнований. Контакт: 29217376, harijs.raciborskis@gmail.com.

 

Ни хвоста, ни чешуи!

 

Ближайшие соревнования по рыбалке в Латвии (апрель-май)