Данные о закрытых переездах будут на карте LVC и в Waze

Данные о закрытых переездах будут на карте LVC и в Waze
В дальнейшем на карте, размещенной на домашней страничке предприятия Latvijas Valsts ceļi, параллельно с информацией об ограничениях движения будут размещаться данные и о закрытых из-за ремонтных работ железнодорожных переездах. Эти сведения появятся и в навигационном приложении Waze, с которым LVC сотрудничает с 2014 года, сообщает отдел коммуникации VAS Latvijas Valsts ceļi.

«Наша цель – предоставлять автоводителям самую полную информацию о движении в сети государственных автодорог. Железнодорожных переездов в Латвии довольно много, поэтому думаю, что эта информация пригодится всем, кто планирует свои поездки, и наш проект сотрудничества с Латвийской железной дорогой будет полезен многим», – сообщил председатель правления LVC Янис Ланге.

 

«Почти каждому автоводителю ежедневно приходиться пресекать один из 510 железнодорожных переездов. Из-за интенсивного железнодорожного сообщения иногда приходится ждать у переезда довольно долго, а бывает, что движение по нему ограничено из-за ремонтных работ. Чтобы у автоводителей была возможность планировать свои маршруты, мы в сотрудничестве с LVC информацию о ремонтах на переездах будем дополнительно предоставлять как на карте LVC, так и в приложении Waze», – отметил председатель правления VAS Latvijas dzelzceļš Эдвинс Берзиньш.

 

Кроме этого, на домашней страничке LVC с сегодняшнего дня можно найти и отдельную карту, на которой обозначены все железнодорожные переезды.

 

Актуальную информацию о движении в сети государственных автодорог можно получить по бесплатному круглосуточному телефону 80005555, на портале lvceli.lv и в приложении Waze.