Утвержден график сдачи госэкзаменов в 2017/2018 учебном году

Утвержден график сдачи госэкзаменов в 2017/2018 учебном году
Правительство в среду 3 мая утвердило график сдачи государственных экзаменов в 2017/2018 учебном году в образовательных учреждениях, которые реализуют программы начального и среднего общего образования.

Обязательные централизованные экзамены у учеников 12-х классов, как обычно, начнутся с проверки знаний по иностранному языку. Экзамен по английскому языку пройдет с 13 по 15 марта, по немецкому языку — 14 марта, по русскому языку — 15 и 16 марта, по французскому языку — 16 марта.

 

Экзаменационная сессия для учеников 12-х классов продолжится в мае. 22 мая пройдет экзамен по латышскому языку, а 25 мая — по математике.

 

Затем пройдут экзамены по выбранному предмету. Централизованный экзамен по всемирной истории и истории Латвии состоится 28 мая, по биологии — 30 мая, по физике — 4 июня, по химии — 6 июня.

 

Утвержден график сдачи экзаменов и для учащихся, которые по уважительным причинам не могут сдать экзамен в установленное время. Также составлен график сдачи экзаменов для учеников 3-х, 6-х и 9-х классов.

 

Учащиеся, которые временно освобождены от сдачи экзаменов на срок до шести месяцев или учащиеся, которые не сдают экзамены без веских на то причин, смогут пройти проверку знаний в следующем учебном году.