Кравченок и Граудиня стартуют на Украине1

Кравченок и Граудиня стартуют на Украине
Чемпионки Европы (U22) даугавпилчанка Анастасия Кравченок и рижанка Тина Граудиня начнут новый сезон с первого этапа Восточно-европейской зональной волейбольной ассоциации (EEVZA), который пройдет с 19 по 21 мая в Коропово (Украина).

Первоначально планировалось, что латвийский дуэт сезон начнет с мировой серии в Луцерне (Швейцария), однако из-за проблем, с которыми столкнулись организаторы, этот турнир перенесен на более поздний срок.

 

В первом туре EEVZA примут участие 25 команд, в том числе Кравченок и Граудиня. Фаворитами будут украинки сестры Инна и Ирина Махно (68-й номер мирового ранга), литовки Иева Думбайскайте/Моника Повилайтите (89) и Урте Андрюкайтите/Ирина Зобнина (92), а также Кравченок/Граудиня (102). Российские спортсменки на этот этап не заявились.

 

Из-за отмены первого тура мировой серии в Швейцарии, этап Гран-при пройдет с 31 мая в Москве. В этом турнире примут участие также Марта Озолиня с Алисой Леце, а в мужском турнире – Александр Самойлов с Янисом Шмединьшем, Мартиньш Плявиньш с Харалдом Регжой и Эдгарс Точс с Рихардом Финстерсом.