Севастова впервые обыграла немку и прошла первый круг "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова успешно преодолела первый круг Открытого чемпионата Франции, взяв верх над неудобной для себя соперницей — немкой Анникой Бек.

До сегодняшней встречи Анастасия и Анника встречались дважды и оба раза успех праздновала Бек. Сейчас Севастова в рейтинге WTA находится гораздо выше соперницы из Германии (19 место против 71-го) и матч это подтвердил.

Севастова с первого гейма показала всю серьезность своих намерений, уверенно взяв очко на подаче Бек. То же самое произошло и в третьем гейме.

Добыв необходимый для победы задел, Анастасия уверенно довела партию до победы — 6:2.

И второй сет начался с выигранного латвийской теннисисткой брейка, правда, тут же она отдала и свою подачу, а затем снова взяла чужую. В пятом гейме Севастова оформила пятый брейк-пойнт за матч, повела 4:1 и была очень близка чтобы завершить игру в восьмом, однако не сумела реализовать матчбол и подарила немке на какое-то время надежду. Однако в десятом гейме, который Анастасия взяла "под ноль", все точки над i были расставлены — 6:4.

27-летняя представительница Латвии потратила на победу 65 минут, сделав 29 "виннерсов" и 18 невынужденных ошибок, тогда как ее оппонентка активно выиграла только 14 розыгрышей при 13 невынужденных.

Дальше Севастову ожидает встреча с канадкой Эжени Бушар (WTA, 57), которая на старте "Ролан Гаррос" не без труда справилась с японкой Рисой Одзаки. Поединок продолжался 1 час 48 минут и завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:2 в пользу 23-летней уроженки Монреаля.

Завтра борьбу в Париже продолжит вторая ракетка Латвии Алена Остапенко (WTA, 47), которой предстоит помериться во втором круге с пуэрториканкой Моникой Пюиг (WTA, 41).