Бриедис примет участие в революционном турнире Всемирной боксерской суперсерии

Бриедис примет участие в революционном турнире Всемирной боксерской суперсерии
В сентябре стартует новый турнир в профессиональном боксе — Всемирная суперсерия. Ее организатор, компания Comosa AG, планирует сделать это соревнование ежегодным, а одним из первых участников такого турнира станет лучший латвийский боксер Майрис Бриедис.

Первая в истории Всемирная боксерская суперсерия пройдет в двух весовых категориях — в суперсреднем (до 76,2 кг) и тяжелом (до 90,7 кг) весах. Призовой фонд — 50 млн долларов, а главный приз будет именоваться трофеем Мохаммеда Али (Muhammad Ali Trophy).

 

Известно, что среди согласившихся принять участие в турнире — чемпион мира по версии IBF россиянин Мурат Гасиев (24-0, 17 KO), бывший обладатель чемпионских поясов по версиям IBF и WBC Кшиштоф Влодарчик из Польши (53-3-1, 37 KO), а также латвийский боксер Майрис Бриедис (22-0, 18 KO), чемпион мира по версии WBC. Остальные пять участников своеобразной Лиги чемпионов бокса в первом тяжелом весе станут известны в ближайшее время. Жеребьевка должна пройти в июле в Монте-Карло, пишет World Boxing News

 

Согласно графику, четвертьфиналы пройдут в сентябре и октябре, полуфиналы намечено провести в начале следующего года, а финал собираются организовать в мае 2018-го. Точно так же наберут восемь бойцов во втором среднем весе

 

"Никто еще не выставлял бойцов друг против друга в простом для понимания и зрелищном варианте турнира, который не растянется на долгое время, — говорит руководитель американского отдела компании Comosa AG Ричард Шафер. — Наш турнир займет меньше года, и в нем примут участие самые сливки этих весовых категорий из прошлого, настоящего и будущего мирового бокса".