Тарвида – бронзовый призер чемпионата мира!

Тарвида – бронзовый призер чемпионата мира!
Латвийская спортсменка Инесе Тарвида стала бронзовым призером чемпионата мира по тхэквондо, проходящего в Южной Корее. Это самое высокое достижение латвийских тхэквондистов за всю историю Латвии.

В полуфинальном поединке Тарвида встретилась с россиянкой Татьяной Кудашовой, которая является действующей чемпионкой Европы как среди юниоров, так и взрослых. На этом турнире россиянка была выставлена под 2-м, а Тарвиде – под 6-м номером.

 

В начале поединка вперед вышла латвийская спортсменка – 2:0. Но в дальнейшем Тарвида заработала два замечания за пассивность, и счет сравнялся – 2:2. После этого Кудашова нанесла латвийке 2-очковый удар, но получила замечание – 4:4. Под занавес боя россиянка сумела нанести 3-балловый удар, Тарвида ринулась отыгрывать, но пропустила еще пару результативных атак соперницы. В итоге со счетом 11:5 победила Татьяна Кудашова. Тем не менее для Латвии это небывалый успех.

 

В четверг, 29 июня, в бой вступит сестра Инесе – Йоланта Тарвида (до 57 кг).

 

Напомним, что 16-летний даугавпилчанин Илья Чемис занял 65-е место. В первом поединке он проиграл двукратному призеру олимпийских игр афганцу Рохуллаху Никпаю.