Парадниекс пообещал по сто евро в месяц за третьего ребенка1

Парадниекс пообещал по сто евро в месяц за третьего ребенка
Планируется ввести новое пособие на третьего и каждого последующего ребенка - 100 евро в месяц. Об этом в интервью передаче «900 секунд» телеканала LNT заявил председатель подкомиссии по делам демографии бюджетно-финансовой комиссии Сейма Имант Парадниекс, сообщает агентство ЛЕТА.

По мнению политика, третий ребенок в семье - решающий в возрождении народа. Для реализации политики третьего ребенка предусмотрено несколько мероприятий. Один из них - «Честь семьи 100», пояснил Парадниекс. Он планирует ввести это с будущего году. Задумка предусматривает выплату семьям пособий за третьего и каждого последующего ребенка по 100 евро в месяц до достижения ребенком 19-летнего возраста.

 

Парадниекс не смог назвать конкретный источник финансирований для данного нововведения, однако упомянул, что источники разные и возможности найти финансирование есть. В целом необходимо несколько десятков миллионов евро.

 

Несмотря на то, что гарантий введения этой программы нет, политик уверен, что задумку реализуют. Если не сможет нынешнее правительство, то тогда появится другой Кабинет министров, сказал Парадниекс.