Исландская "PrimeraAir" в 2018 году начнет выполнять полеты из Риги

Исландская "PrimeraAir" в 2018 году начнет выполнять полеты из Риги
Исландская авиакомпания "PrimeraAir", в 2014 году перенесшая в Латвию свою штаб-квартиру, планирует в 2018 году начать выполнять полеты из Риги в Коста дель Соль в испанской Малаге, сообщили ее представители.

Как отметила коммерческий директор и вице-президент "PrimeraAir" Анастасия Вишнякова, этим планам способствовал стремительный рост компании и тенденции авиатуризма в регионе. В летний сезон 2018 года полеты будут выполняться раз в неделю самолетами "Boeing 737-800 Next-Gen", вмещающими 189 пассажиров. Продажа билетов начнется в августе 2017 года.

 

"Начало полетов из Латвии - наш важный шаг и решение, ожидавшиеся уже с момента, когда в Латвию была перенесена наша штаб-квартира. Наша база расходов позволяет конкурировать с такими авиаперевозчиками как "Norwegian", "Ryanair", "Vueling" и другими. В Латвии мы сможем предлагать конкурентоспособный продукт как индивидуальным туристам, так и турагентствам", - сказала она.

 

В этом году "PrimeraAir" заключила договор о покупке и аренде 20 самолетов "Boeing 737MAX 9 ER".

 

В 2014 году главный офис авикомпании был переведен из Дании в Ригу.

 

"PrimeraAir" обеспечивает полеты более чем в 70 пунктов назначения, используя восемь самолетов "Boeing" последнего поколения. Авиакомпания входит в концерн "Primera Travel Group", образованный туроператорами в Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и Исландии.