Эксперты: cоциальные сети знают о нас все

Эксперты: cоциальные сети знают о нас все
Социальные сети знают о нас гораздо больше, чем мы хотим, чтобы о нас знали. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказали программист, разработчик мобильного приложения Mix Media Radio Алексей Воловик и специалист по соцсетям Евгений Мещенюк.

«Социальная сеть сегодня про нас знают практически все. С кем дружим, с кем нет, что нам нравится, что нет, там очень сложные алгоритмы, которые все просчитывают. Наше поведение в фейсбуке, наша переписка, все анализируется. Они знают о нас гораздо больше, чем мы думаем», - сказал Мещенюк.

 

По словам Воловика, технологии меняются очень стремительно и частная жизнь человека с каждым днем становится все более абстрактным понятием.

 

«Один из сервисов, который предлагает facebook, логиниться в разные службы через facebook. Это тоже информация, которую вы о себе предоставляете даже не задумываясь об этом», - сказал Воловик.

 

При этом, по словам экспертов, социальные сети стали абсолютно незаменимым инструментом в бизнесе и поэтому обойтись без них в современном мире практически невозможно.