Неудачное выступление Регжи и Плявиньша

Крайне неудачно провели заключительный этап пятизвездного Кубка мира FIVB, прошедшего в швейцарском Гштаде, даугавпилчанин Харалдс Регжа и Мартиньш Плявиньш. После успешно пройденной квалификации они проиграли три матча группового турнира.

В первом матче латвийский дуэт уступил полякам Петру Кантору и Бартошу Лошяку – 15:21, 13:21. Затем последовало поражение от россиян Никиты Лямина и Вячеслава Красильникова – 16:21, 14:21 и, наконец, – от бельгийцев Дреса Коекелкорена и Тома ван Валле – 12:21, 13:21.

Пожалуй, столь слабо Регжа и Плявиньш еще не выступали с самого основания этого дуэта по пляжному волейболу.

Намного успешнее провели этап Восточноевропейской волейбольной зональной ассоциации, прошедший в городе Рокишкисе, Эдгарс Точс и Рихардс Финстерс. Они победили белорусов Пятрушку и Иванникова – 28:26, 21:13, литовцев Румшевича и Васкеля – 21:19, 18:21, 15:13, а затем уступили россиянам Сиволапу и Величко – 18:21, 21:14, 7:15.

В полуфинал пришлось пробиваться с крыла проигравших. Против россиян был сыгран архисложный продолжительный первый сет – 34:32. Во втором сете также победили Точс и Финстерс – 21:19. В матче за бронзу они выиграли у другого латвийского дуэта – Тома Шмединьша и Александра Соловья – 21:13, 21:19.