LV RU

Регжа и Плявиньш прошли в 1/8 финала 0

Пятница, 21 июл 2017, 15:35 Распечатать

Регжа и Плявиньш прошли в 1/8 финала
Даугавпилчанин Харалдс Регжа и Мартиньш Плявиньш выиграли оба групповых матча и вышли в 1/8 финала четырехзвездного турнира по пляжному волейболу, проходящего в польском Олштыне.

В первом матче группового турнира Регжа и Плявиньш неожиданно легко обыграли россиян Олега Стояновского и Артема Ярзуткина – 21:14 и 21:15. За первое место в группе, гарантирующее сразу выход в 1/8 финала, латвийскому дуэту противостояли австрийцы Мартын Эрмакора и Мориц Пристауз.

Матч успешнее начали австрийцы – 3:0, 6:2. Регжа и Плявиньш сумели сократить разницу до минимума – 8:9. Но тут последовали ошибки, и австрийцы совершили рывок – 4:0. После перерыва латвийцы снова сократили разницу до одного балла – 13:14, а в конце партии сумели сравнять счет 20:20. Однако победу в сете одержала австрийская команда со счетом 22:20.

Начало второго сета снова осталось за австрийцами – 7:5, 11:10. Тем не менее Регже и Плявиньшу удалось переломить ход игры после того, как они вышли вперед, – 15:14. В итоге победа в партии – 21:17.

Третий сет был достаточно равным, но в концовке латвийцам удалось получить трехочковое преимущество, и они одержали победу – 15:11.

А вот лучшей латвийской мужской команде Александру Самойлову и Янису Шмединьшу придется играть в первом круге плей-офф, чтобы пробиться в 1/8 финала. В первом матче группового турнира они обыграли поляков Мариуша Пруделя и Каспера Куявяка – 2-1 (21:16, 13:21, 15:13). Однако в матче за первое место латвийцы уступили канадцам Сему Педлову и Сему Шахтеру – 1-2 (21:19, 16:21, 11:15).

Автор:Игорь Амелька