Инета Радевич получит серебряную медаль 5 августа

Инета Радевич получит серебряную медаль 5 августа
Во время чемпионата мира, который пройдет с 4 по 13 августа на Олимпийском стадионе в Лондоне, президенту Латвийского союза легкоатлетов – уроженке Краславы Инете Радевич будет официально вручена серебряная медаль чемпионата мира 2011 года.

Медаль будет вручена во время соревнований по семиборью у женщин, перед толканием ядра. Напомним, что на чемпионате мира в семиборье будет выступать Лаура Икауниеце-Адмидиня.

 

На чемпионате мира 2011 года Инета Радевич в прыжках в длину завоевала бронзовую медаль. Но потом за употребление допинга была дисквалифицирована серебряный призер – россиянка Ольга Кучеренко. Соответственно, Радевич переместилась на второе место.

 

Годом позже на Олимпийских играх в Лондоне Инета Радевич заняла четвертое место, уступив бронзовому призеру всего 1 сантиметр. После Олимпийских игр она объявила о завершении спортивной карьеры. 29 марта этого года спортсменка была избрана президентом Латвийского легкоатлетического союза.

 

Во время чемпионата мира по легкой атлетике медали будут вручены нескольким спортсменам, в том числе легендарной многоборке из Великобритании Джессике Эннис-Хилл.