Latvijas attīstībai призывает LRA занять четкую позицию в назначении Ингуны Судрабы

Latvijas attīstībai призывает LRA занять четкую позицию в назначении Ингуны Судрабы
Партия Latvijas attīstībai призывает Латвийское объединение регионов занять четкую позицию в связи с состоявшимся 27 июля голосованием по назначению Ингуны Судрабы на пост председателя парламентской комиссии по расследованию «переговоров в Rīdzene».

Партия Latvijas attīstībai выражает свое возмущение решением созданной следственной комиссией избрать председателем упомянутую в переговорах в Rīdzene Ингуну Судрабу.

 

Председатель Latvijas attīstībai и депутат Рижской думы Юрис Пуце пояснил, что в «переговорах в Rīdzene» раскрылись шокирующие циничные и, возможно, противоправные поступки в отношении нашей страны.

 

Пуце напомнил, что комиссия была создана, чтобы установить правду и укрепить демократию Латвии, однако сейчас соответствующие демократические силы дали ясно понять латвийскому обществу, что не хотят настоящего расследования переговоров в Rīdzene.

 

«Мы разочарованы тем, что и депутат фракции LRA Мартиньш Шицс, руководствуясь непонятными мотивами, своим поступком решил поддержать такие действия», – отметил Пуце.

 

«Мы поддерживаем решение Мартиньша Бондарса в таких условиях оставить пост председателя правления LRA, поэтому призываем правление LRA и парламентскую фракцию занять четкую позицию по поводу этого голосования депутатов и своими действиями развеять сомнения о ценностях LRA», – пояснил руководитель партии Latvijas attīstībai.