Swedbank повышает тарифы на обслуживание

Swedbank повышает тарифы на обслуживание
С 15 октября крупнейший банк в Латвии - Swedbank - повышает тарифы как для юридических, так и физических лиц. Изменения прейскуранта коснутся, главным образом услуг, требующих ручной работы, а также операций с наличными деньгами, сообщает портал Press.lv.

Судя по прейскуранту новых тарифов для физических лиц, которые вступят в силу с 15 октября, больше всего повышение цен на услуги коснется долларовых платежей, дополнительной обработки (проверки, утверждения или отмены) произведенных в интернет-банке платежей и снятия наличных денег с кредитных карт.

 

За баланс дебетовых и кредитных карт в банкоматах других банков придется платить не 28 центов, а 40 центов. Распечатка последних 5 операций, осуществленных по карте, в банкоматах Swedbank в Латвии обйдется клиентам не в 14, а в 20 центов. Станут более дорогими платежи на свой счет или счет другого лица в Swedbank, а также на счет другого банка, которые проводятся в филиалах, а не в интернет-банке. С новым прейскурантом услуг можно ознакомиться здесь.

 

Как пояснили в банке, изменения прейскуранта для частных лиц коснутся главным образом услуг, требующих ручной работы (например, обработка отдельных документов), а также операций с наличными деньгами, имеющих высокую себестоимость (например, обработка монет и обмен банкнот в филиалах). Изменения коснутся также услуг, подразумевающих дополнительный сервис (например, экспресс-платежи в других валютах на счета в других банках). В свою очередь некоторые позиции прейскуранта будут просто упрощены.