Военные США и Латвии отремонтировали детский реабилитационный центр

Военные США и Латвии отремонтировали детский реабилитационный центр
Во вторник, 15 августа, в 13:00 представители Европейского командования вооруженных сил США, Посольства США в Риге и представители Воздушных сил Национальной гвардии США примут участие в церемонии в честь окончания реновационных работ в реабилитационном центре Mēs esam līdzās.

Автором идеи проекта является реабилитационный центр Mēs esam līdzās, в свою очередь, Европейское командование вооруженных сил США выделило финансирование в размере более 130 000 долларов США.

 

Военные инженеры начали работу 26 июня 2017 года. Солдаты Воздушных сил Национальной гвардии США из Вашингтона, Аляски, Флориды и Виргинских островов вместе с инженерами Национальных вооруженных сил Латвии заменили окна, водопровод, системы отопления и электричества для улучшения условий, в которых дети будут проходить реабилитацию.

 

Латвийская организация SIA Koger Vide, выбранная на основе конкурса, предоставила материалы и орудия труда, техническую экспертизу, гарантию качества в соответствии с законами Латвии, а также осуществила демонтаж старых систем и подготовила объект к реконструкции.

 

В период с 2013 по 2016 год отдел по вопросам военного сотрудничества Посольства США в Риге уже осуществил пять проектов: замена окон в средней школе имени Э. Глика в Алуксне (стоимость проекта: $130,000); замена крыши и утепление средней школы номер 1 в Огре ($106 400); установка забора вокруг средней школы в Адажи ($92 470), реконструкция детского дома в Науйене в Даугавпилском крае ($195 000) и утепление фасада детского сада в Силмале ($154 200).

 

Все проекты осуществлялись при поддержке военных инженеров Национальных вооруженных сил Латвии.