Полиция в ходе крупной операции задержала 110 человек, в том числе иностранцев

Полиция в ходе крупной операции задержала 110 человек, в том числе иностранцев
Госполиция вчера в ходе крупной операции в Риге и ее окрестностях задержала 110 человек.

Сегодня в 13 часов состоится пресс-конференция в главном здании Госполиции в Чиекуркалнсе с участием начальника управления криминального расследования Яниса Лагздиньша.

 

По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА, среди задержанных есть иностранцы, и задержание предположительно связано с мошенничеством.

 

Как сообщалось, вчера в Саулкрасты проходила операция с участием полицейских в масках и служебных собак. Операция проводилась в том числе в здании, принадлежащем дорожно-строительной фирме "Binders". Здание сдается в аренду другому юридическому лицу.

 

Представитель "Binders" Вита Нориня рассказала, что 26 июня "Binders" заключило договор об аренде неиспользуемого здания с ООО "Sirtaki".

 

"Мы располагаем информацией, что Госполиция проводила операцию по международной просьбе о правовой помощи. Также ясно, что "Sirtaki" нарушило условия договора аренды, и "Binders" его расторгнет", - сказала Нориня, подчеркнув, что полицейская операция не была направлена против "Binders".

 

По данным "Firmas.lv", "Sirtaki" оказывает услуги мобильного питания. В 2015 году предприятие хоздеятельности не вело, а отчет за 2016 год еще не подан. Владельцем 100% капитала предприятия является Янис Дравниекс 1993 года рождения. Ранее предприятие принадлежало Лиане Крюковой, а до нее Сабине Ницецке.