Хоккей: через несколько дней стартует КХЛ

Хоккей: через несколько дней стартует КХЛ
Уже совсем скоро, 21 августа, стартует новый сезон Континентальной хоккейной лиги, в которой принимает участие и рижское «Динамо». В этом году в борьбу за чемпионство и кубок Гагарина вступят 27 команд: 13 играют в Западной конференции, 14 – в Восточной. Как и прежде, все участники также будут поделены на четыре дивизиона: Боброва, Харламова, Тарасова и Чернышева.

«Динамо» Рига традиционно будет играть в дивизионе Боброва в Западной конференции. В этом же дивизионе числятся «Динамо» Минск, «Йокерит», СКА, «Слован» и «Спартак». Если говорить о конференции, то к этому списку также добавятся «Витязь», «Локомотив», «Северсталь», «Торпедо», «Динамо» Москва, «Сочи» и ЦСКА.

 

В Восточной конференции сыграют: «Авангард», «Автомобилист», «Адмирал», «Ак Барс», «Амур», «Барыс», «Куньлунь», «Лада», магнитогорский «Металлург», «Нефтехимик», «Салават Юлаев», «Сибирь», «Трактор» и «Югра».

 

Первая игра пройдет уже 21 августа. Встречаются СКА с ЦСКА. Начало встречи – в 19:30. А на следующий день, 22 августа, игр будет проведено побольше. «Сибирь» сыграет со «Спартаком», «Салават Юлаев» – с «Адмиралом», «Югра» – с «Северсталью», «Нефтехимик» – с «Амуром», «Сочи» – с «Куньлунем», а «Динамо» Рига – с «Авангардом». Эта встреча начнется в 16 часов.

 

Кстати, август для нашей команды – довольно насыщенный месяц. Уже спустя два дня после первой игры, 24 августа, ей предстоит матч с «Сибирью», 26 – с «Барысом», 28 – с «Югрой». Наконец, 31 августа рижане проведут первую домашнюю игру. Соперником команды станет «Спартак».