На фирмы совладельца ss.lv наложены новые ограничения

На фирмы совладельца ss.lv наложены новые ограничения
Во вторник, 15 августа, были зарегистрированы новые меры обеспечения для предприятий, одним из совладельцев которого является совладелец портала объявлений ss.lv. Ограничения введены через две недели после того, как Служба госдоходов (СГД) заблокировала домен ss.lv и приостановило хозяйственную деятельность связанного с порталом предприятия Internet.

По информации Lursoft, применен запрет на отчуждение долей капитала, изменение номинальной стоимости долей капитала, снижение стоимости принадлежащих Юрису Линису долей капитала, и запрет на регистрацию коммерческих залогов для связанных с ss.lv фирм Internet и SS, а также фирм Multisistēma Rīga, Enio и Octa.

 

Эти обеспечения применила присяжный судебный исполнитель Айга Аугустова.

 

Юрису Линису принадлежит 50% долей капитала в фирмах Internet, SS, Octa и Multisistēma Rīga, а также 10% долей капитала фирмы Enio. Одно из главных направлений деятельности фирм Internet, SS и Enio - интернет-порталы. Multisistēma Rīga занимается торговлей компьютерами и программным обеспечением, Octa - арендой и управлением недвижимостью. Суммарный оборот этих фирм в 2016 году составил 8,447 млн евро.

 

Как сообщалось, в начале прошлой портал ss.lv по запросу СГД был отключен, так как отказался предоставить информацию о незарегистрированных автоторговцах. СГД приостановила также хозяйственную деятельность фирмы Internet, связанной с владельцами портала.

 

После этого портал объявлений ss.lv сменил название на ss.com и продолжает предоставление услуг.