СГД задержала группировку, торговавшую автомобилями класса люкс

СГД задержала группировку, торговавшую автомобилями класса люкс
Сотрудники Управления финансовой полиции Службы госдоходов (СГД) предотвратили деятельность преступной группировки, торговавшей эксклюзивными автомобилями и бытовой техникой. Подозреваемые уклонялись от уплаты налогов, нанеся госказне ущерб в размере 2,8 млн. евро.

В ходе предварительного следствия Финполиция установила, что организованная группа намеренно оформляла документы по фактически не происходившим сделкам с НДС, а затем занося эти сделки в декларации. Это позволяло клиентам фирмы приобретать бытовую технику и дорогие автомобили ниже рыночных цен.

 

В период с января 2016 года преступная группировка, используя данные и банковские счета около 30 фиктивных предприятий, провела ряд несостоявшихся сделок, уклоняясь от уплаты в казну налогов на сумму более 2,8 млн евро.

 

В рамках следствия в августе было проведено 27 обысков по месту работы и жительства подозреваемых, а также в бюро и автомобилях. В ходе обыска изъяты документы, компьютера, телефоны, кодовые калькуляторы и многие другие вещественные доказательства.

 

В рамках уголовного процесса проходят трое подозреваемых. Под стражей на сегодняшний день остается предполагаемый организатор схемы, к его подельникам применен мера пресечения, не связанная с лишением свободы.