Хоккей: «Динамо» начало сезон с поражения

22 августа в Омске «Динамо» Рига открыло новый сезон Континентальной хоккейной лиги. Соперником нашей команды стал местный «Авангард». Нужно сказать, что вся игра получилась весьма напряженной и динамичной. А победу в этом мачте праздновали хозяева ледовой арены, которые обыграли рижан со счетом 3:1.

А ведь изначально все шло очень даже неплохо для нашей команды. Именно гости первыми забросили шайбу. В конце второго периода отличился Микс Индрашис. Ему удалось реализовать двойное численное преимущество. Однако не долго радовались болельщики «Динамо». В третьем периоде ситуация кардинально изменилась.

Двадцатиминутка началась с многочисленных атак омских хоккеистов. И лишь по началу с ними справлялся голкипер рижан Джастин Питерс. Затем последовала серия успешных бросков. В течение неполных трех минут хозяева ледовой арены трижды зажгли красный свет за воротами латвийской команды. Сделать это удалось Валентину Пьянову, дважды отличился Деннис Эверберг.

Таким образом, сезон «Динамо» начало с поражения. Но это не самый неприятный момент встречи. За несколько минут до окончания основного времени наша команда лишилась одного из основных игроков – Микелиса Редлихса. Во время опасного момента у ворот Питерса шайба угодила прямо в лицо нашему нападающему. После медицинского осмотра врачи вынесли неутешительный диагноз – перелом челюсти. Редлихс вынужден был покинуть свою команду, чтобы отправиться домой на лечение. Пока неизвестно, как долго игрок будет находиться на больничном и когда сможет вернуться на лед.

Игры Континентальной хоккейной лиги продолжаются. Уже совсем скоро, 24 августа, «Динамо» предстоит на выезде сыграть с «Сибирью», которая во вчерашнем матче со «Спартаком» одержала победу со счетом 3:1.