Хоккей: «Динамо» Рига одерживает победу в дополнительное время

28 августа в Ханты-Мансийске прошел матч Континентальной хоккейной лиги с участием местной «Югры» и рижского «Динамо». Изначально все шло к тому, что победа достанется хозяевам ледовой арены, однако в заключительной двадцатиминутке гости смогли собраться и сравнять счет. В итоге все решилось в овертайме.

Счет в этой встрече был открыт на седьмой минуте встречи. Примерно за минуту до взятия ворот игрок «Динамо» Николай Алексеев был наказан двухминутным штрафом за толчок соперника на борт. Этим преимуществом и воспользовались игроки «Югры». Автором шайбы стал Иван Лекомцев, которому ассистировали Максим Пестушко и Евгений Скачков.

Второй период начался с обоюдных атак, однако ни одна из них не завершилась взятием ворот. Дважды на скамейке штрафников оказывались игроки «Югры», но реализовать численное большинство у латвийцев не получалось. Зато за сорок секунд до завершения двадцатиминутки хозяева площадки смогли увеличить отрыв до двух шайб. На сей раз нашего голкипера Джастина Питерса переиграл Павел Варфоломеев.

Казалось бы, шансов выиграть этот матч осталось катастрофически мало, особенно если учитывать, как «Динамо» обычно играет в заключительном периоде. Но в этом случае команде удалось собраться и сравнять счет. За шесть минут до окончания основного времени большинство реализовал Брендон Макмиллан, а за несколько секунд до финального свистка вратаря Владислава Фокина переиграл Микс Индрашис.

Было назначено дополнительное время. С первых секунд упорно атаковать ворота «Югры» стали игроки «Динамо». И через одну минуту их усилия увенчались успехом. Наша команда одержала победу со счетом 3:2. Правда, очками пришлось поделиться с соперником. Это уже вторая победа рижан с начала сезона. Первую они одержали над «Барысом» 26 августа. Та встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Динамо».

Согласно данным турнирной таблицы, лидером Западной конференции по-прежнему является питерский СКА. После четырех игр в копилке команды одиннадцать очков. «Динамо» расположилось на пятой позиции. Аутсайдером же является «Слован». После трех проведенных встреч у него по-прежнему нет очков. В Восточной конференции лидирует «Авангард», а замыкает турнирную таблицу «Адмирал».

Следующую игру наша команда проведет уже на своей площадке 31 августа. Соперником рижан станет «Спартак». Московская ледовая дружина на данный момент занимает десятое место в Западной конференции. В четырех играх команда набрала лишь три очка, одержав одну победу. Эта встреча начнется в 19:30.