Вейонис: возможность иметь качественное образование должна быть у всех

Вейонис: возможность иметь качественное образование должна быть у всех
Образованные люди, компетентные в своей профессии, создают основы сильной Латвии, заявил в своем поздравлении ко дню знаний президент Раймонд Вейонис.

Как сообщили в канцелярии президента, Вейонис пишет, что День знаний - большое событие в жизни учеников, родителей, студентов и педагогов, которое каждый раз заставляет задуматься о роли знаний в жизни людей.

 

«Качественное образование - это единственный путь к сильному государству и обществу. Оно дает возможность всем жителям Латвии добиться самых высоких вершин личной и профессиональной жизни. Качественное образование - это и знания, полученные на уроках и лекциях, и непрерывное стремление каждого жителя Латвии к новым навыкам и опыту. Поэтому 1 сентября должно стать началом нового учебного года не только для учащихся, но и для каждого из нас», - сказал Вейонис.

 

Он подчеркнул, что возможность иметь качественное образование должна быть у всех, независимо от места жительства, уровня доходов и социального положения. Самые знающие и их достижения - это то, что вдохновляет остальных и способствует развитию Латвии, сказал глава государства.