На Рижской окружной дороге в Саласпилсском крае изменено движение

На Рижской окружной дороге в Саласпилсском крае изменено движение
4 сентября начнутся строительные работы на мосту чрез Малую Юглу на Рижской окружной дороге А4 (Балтэзерс – Саулкалне), перед перекрестком с автодорогой Улброка – Огре (Р%), поэтому на данном участке дороги движение будет осуществляться только по одной полосе, при этом изменится его организация, сообщает отдел коммуникации предприятия Latvijas Valsts ceļi.

Специалисты прогнозируют, что движение на этом участке окружной дороги увеличится, поэтому транзитному транспорту и местным жителям советуют использовать другие маршруты. Дорожные работы также коснутся и перекрестка окружной дороги (А4) и дороги Улброка – Огре (Р5).

 

Изменения в организации движения:

 

  • на протяженности почти в километр на участке окружной дороги перед мостом через Малую Углу, включая мост, по направлению Даугавпилсского шоссе (А6) будет перекрыта одна полоса;
  • от перекрестка автодороги Улброка – Огре с окружной дорогой нельзя будет поворачивать ни направо, ни налево, будет разрешено двигаться только прямо;
  • на перекрестке рижской окружной дороги А4 (Балтэзерс – Саулкалне) и автодороги Улброка – Огре (Р5) будут отключены светофоры;
  • в зоне проведения строительных работ движение будет регулироваться временными светофорами. В случае необходимости будут привлечены регулировщики.

 

Для того чтобы своевременно информировать участников движения об изменениях, во многих местах планируется установить информационные знаки: в Тинужи, Саласпилсе, Сауриешах, Дрейлинях, Улброке, Личи, на двухуровневом путепроводе дорог А2 и А4, а также на перекрестке дорог Р8 и Р80.

 

Рекомендуемые маршруты объезда для транзитного транспорта:

 

  • в направлении из Риги и Таллина в Даугавпилс, Резекне или Москву рекомендуется выбирать автодорогу А6 Рига –Даугавпилс;
  • из Бауски и Вильнюса в Таллин – через Ригу, следуя информационным стендам;
  • едущим из Даугавпилса, Резекне, Москвы в Ригу или Таллин специалисты советуют выбирать дорогу через Ригу;
  • по направлению из Риги или Таллина в Бауску или Вильнюс – через Ригу и по Даугавпилсскому шоссе (А6).

 

Легковому автотранспорту и местным жителям рекомендуется объездной маршрут в направлении Саласпилса и Таллина – через Тинужи или Икшкиле, используя государственные региональные автодороги Инчукалнс – Ропажи – Икшкеле (Р10) и Рига – Эргли (Р4).

 

В начале августа на участке Рижской окружной дороги А4 (Балтэзерс – Саулкалне) от Авоти до путепровода чрез железную дорогу у Даугавпилсского шоссе (12,48-19,66 км) была начата замена дорожного покрытия. В рамках этих строительных работ будет обновлен и мост через Малую Юглу.