Хоккей: рижане провалили третий период

В последний день уже ушедшего лета «Динамо» Рига провело первую домашнюю игру Континентальной хоккейной лиги этого сезона. В гости приехал московский «Спартак», который находился на несколько позиций ниже в Западной конференции, нежели хозяева льда. Однако именно москвичи в итоге смогли взять три победных очка, переиграв рижан со счетом 3:1.

Первые два периода этого матча завершились без взятия ворот. В первой двадцатиминутке инициатива все же больше исходила от хозяев ледовой арены. Об этом говорит и статистика бросков – пятнадцать против одиннадцати. Но уже во втором периоде активнее заиграли подопечные Вадима Епанчинцева. И снова обратимся к статистике. Они сделали двадцать бросков по воротам «Динамо», соперники ответили лишь пятнадцатью.

Правда, дело не в том, кто и сколько раз бросал по воротам, важно, как и сколько раз попал в ворота. И вот в этом как раз успешнее оказались игроки московский команды. Все четыре шайбы в этом матче были заброшены в третьей двадцатиминутке. Причем первые три залетели именно в ворота Джастина Питерса. На 43 минуте отличился нападающий «Спартака» Лукаш Радил. Кстати, в этот момент «Динамо» играло в большинстве. Спустя четыре минуты на табло уже горело 2:0. И третью шайбу в свои ворота Питерс пропустил в середине периода. Отличился Вячеслав Лещенко.

Неоднократно рижане предпринимали попытки переиграть голкипера московской дружины Никиту Беспалова, но сделать это удалось лишь один раз. За пять с половиной минут до финального свистка арбитра красный свет за воротами «Спартака» зажег Никита Евпалов. В оставшееся время рижане изменить счет не смогли. Итог – 3:1 в пользу гостей. А ведь по количеству бросков воспитанники Сандиса Озолиньша почти в два раза переиграли хоккеистов «Спартака».

Согласно данным турнирной таблицы, лидером Западной конференции является СКА. «Динамо» Рига с пятой позиции опустилось на восьмую. Замыкает турнирную таблицу минское «Динамо», которое в четырех играх набрало лишь одно очко. В Восточной конференции лидирует «Ак Барс». Эта команда не проиграла еще пока ни одной встречи. Аутсайдером же является «Адмирал». На счету этой команды нет ни одного очка.

Следующую игру наша команда проведет дома в субботу, 2 сентября. Соперником рижского «Динамо» станет московское «Динамо». Команда Владимира Воробьева на данный момент занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. В четырех играх москвичи набрали семь очков.