На зарплатах "в конверте" попался глава рижского участка полиции и владелец охранной фирмы1

На зарплатах "в конверте" попался глава рижского участка полиции и владелец охранной фирмы
На прошлой неделе сотрудники Финансовой полицйии Службы госдоходов задержали директора охранной фирмы Verge Эдгара Метру и должностное лицо столичной полиции, подозреваемых в выплате своим сотрудникам зарплат "в конверте". Об этом сообщает программа LTV "Запрещенный прием".

В марте нынешнего года программа показала сюжет, в котором был зафиксирован фрагмент видеозаписи, как сотрудникам выдают зарплату. Видео сделал один из работников охранной фирмы.

 

По данным журналистов, второй подозреваемый в этом деле — начальник Земгальского участка Рижского регионального управления полиции Роландс Страутс. Возможно, именно он и был организатором подобной схемы.

 

В полиции при этом пояснили, что трудовые отношения со Страутсом были прекращены еще в июле текущего года. До этого он длительно время находился на больничном, а еще ранее — с мая 2015 года — находился в отпуске по уходу за ребенком.

 

В рамках уголовного дела проведено 23 обыска, включая квартиры и охраняемые предприятием объекты.

 

Интс Кюзис, комментируя это дело, отметил, что не особо удивился, узнав о Страутсе, т.к. с этим сотрудником уже и ранее бывали проблемы, однако он длительное время находился на больничном.