Латвийские кикбоксеры завоевали две медали на чемпионате Европы в Скопье

Латвийские кикбоксеры завоевали две медали на чемпионате Европы в Скопье
Латвийские кикбоксеры не зря съездили на чемпионат Европы в Скопье. Воспитанники кекавского клуба "Lāčplēša Cīņu Leģions" увезли из Македонии две медали. Марцис Грундулис завоевал бронзовую награду в весовой категории до 67 кг, а Эмилс Шписс стал серебряным призером в категории до 75 кг.

Грундулис в первом же поединке преподнес сюрприз, одолев главного фаворита соревнований — россиянина Андрея Клевцова. Следующей его жертвой стал португальский боец Карлос Фариа.

 

В полуфинале Грундулис на равных сражался с представителем Украины Мурадом Рязаевым. Латвийский спортсмен доминировал в третьем раунде, но судьи отдали предпочтение его сопернику. В результате Грундулису пришлось смириться с бронзовой наградой.

 

Шписс в финале чемпионата уступил украинцу Артему Мельнику, но уверенные победы над греком Теодором Рампотасом и россиянином Александром Комаровом гарантировали ему серебряную медаль.

 

"Это один из самых успешных, если не самый успешный чемпионат для наших кикбоксеров, — сказал тренер сборной Латвии Дайнис Данилевич. — В кикбоксинге нет более высокого уровня — это как для баскетболиста играть и побеждать в НБА".

 

Звезда женской сборной Латвии Аманда Миллере стала трехкратной чемпионкой Европы в весовой категории до 60 кг. Порадовала и другая латвийская спортсменка Елизавета Черковская, завоевавшая серебряную медаль в Македонии.