Сегодня пройдут усиленные рейды на всех дорогах Латвии

Сегодня пройдут усиленные рейды на всех дорогах Латвии
В четверг, 21 сентября, в Латвии и многих других странах Европейского союза пройдет кампания "День без смертей и тяжело раненых в дорожно-транспортных происшествиях". В этот день латвийская полиция активнее будет следить за ситуацией на дорогах, сообщает Lsm.lv со ссылкой на начальника Управления безопасности движения Госполиции Нормунда Крапсиса.

"Полиция будет следить за использованием ремней безопасности и детских кресел. Особое внимание мы уделим уязвимым участникам дорожного движения — пешеходам и велосипедистам. Приближается осень, поэтому утром и вечером уже достаточно темно", — сказал Крапсис.

 

"Статистика, к сожалению, свидетельствует о том, что восемь из девяти погибших на дорогах в этом месяце — это уязвимые участники движения", — добавил полицейский.

 

Согласно статистическим данным Государственной полиции, по сравнению с предыдущими годами ситуация в Латвии постепенно улучшается. В этом году 91 человек погиб в результате дорожно-транспортных происшествий. За этот же период в прошлом году погибло 110 человек, а в 2015 — 121.