Остапенко без проблем вышла в четвертьфинал турнира в Сеуле

Ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко вышла в четвертьфинал турнира серии WTA International в Сеуле. Во втором круге соревнований чемпионка "Ролан Гаррос" уверенно разобралась с японкой Нао Хибино — 6:2, 6:2.

Путевка в четвертьфинал была оформлена за 1 час 19 минут. По ходу матча 20-летняя Остапенко сделала пять брейков, а 22-летняя Хибино — лишь один, в конце второго сета. Латвийская теннисистка одержала вторую победу над японкой в двух матчах.

Напомним, что Остапенко вторую неделю подряд занимает наивысшее в своей карьере десятое место в мировом рейтинге. Хибино в настоящий момент 72-я ракетка планеты.

Уже сообщалось, что Остапенко впервые посеяна под первым номером на турнире WTA. За выход в четвертьфинал она получит 60 рейтинговых очков. Следующая соперница рижанки — 77-я ракетка мира Вероника Сепеде Роиг, теннисистка из Парагвая.