Футбол: в латгальском дерби победу одержал «Даугавпилс»

В субботу, 23 сентября, на стадионе «Строитель» прошла очередная игра Первой лиги Латвии по футболу. «Даугавпилс» на своем поле принимал команду из другого латгальского города Прейли. В этом матче на протяжении всего времени преимущество было на стороне хозяев, которые в итоге одержали убедительную победу со счетом 3:0.

Первый гол был забит в прейльские ворота на 21 минуте встречи. Отличился Вернер Залакс. Далее наши футболисты лишь усиливали натиск, однако в первом тайме увеличить отрыв в счете им так и не удалось, хотя попыток было предпринято очень много. Все точки над «и» были расставлены во второй половине игры. Ближе к окончанию тайма ворота гостей дважды поразил легионер «Даугавпилса» Квадио Седрик Херве. Прейльские футболисты тоже имели несколько хороших голевых моментов, но реализовать их не смогли.

На данный момент в турнирной таблице Первой лиги лидирует «Валмиера», на втором месте находится «Гробиняс», а на третьем – «Прогресс». «Даугавпилс» отстает от тройки лидеров лишь на одно очко, и имеет реальные шансы оказаться в числе призеров Первой лиги страны. Далее следуют: «Тукумс», «Смилтене», «Ауда», «Резекне», «Албертс», «РТУ», «Прейли» и замыкает турнирную таблицу «Стайцелес бебри».

Следующую игру наша команда проведет на выезде 1 октября против «Гробиняс». А увидеть домашний матч «Даугавпилса» с «Аудой» наши болельщики смогут 7 октября. Начало встречи – в 15 часов.