Поменялись партнерами

Поменялись партнерами
После окончания сезона по пляжному волейболу стало известно, что три из четырех ведущих мужских дуэтов поменяли партнеров.

Воспитанник даугавпилсского волейбола Харалд Регжа планирует впредь играть в паре с Томом Шмединьшем. Бывший партнер Регжи Мартиньш Плявиньш планирует выступать вместе с бывшим игроком ДУ Эдгаром Точсом, а бывший партнер Точса Финстерс будет выступать в паре с Александром Соловьем. Для многих стало неожиданностью расставание Регжи и Плявиньша. На чемпионате Европы, который прошел в Юрмале, этот дуэт выступил довольно успешно, завоевав 5-е место. Но дело в том, что расстаться оба игрока решили еще до европейского первенства. Только тогда еще не было известно, с кем кто будет играть впредь. В итоге Регжа нашел общий язык со Шмединьшем, а Плявиньш с Точсом. 

 

Надо сказать, что для обоих вновь созданных дуэтов следующий сезон выглядит довольно перспективным. Завоеванные в прошедшем сезоне очки позволят им выступать на турнирах высокого ранга. 

 

А вот перспективы Соловья и Финстерса не такие радужные. Рейтинг обоих не такой высокий, чтобы они могли выступать на этапах Кубка мира. Но зато это единственный из вновь созданных дуэтов, который уже играл вместе. Было это на молодежном U-23 чемпионате мира в 2013 году. 

 

Никаких изменений не произошло в составе сильнейшей латвийской мужской команды Александра Самойлова и Яниса Шмединьша.